img121

План мероприятий МОУ «Лицей №12»   в рамках акции по профилактике детского дорожно- транспортного травматизма

«Безопасный переход «Зебра»

№п/пНазвание мероприятияОтветственныеСроки проведенияУчастники
1.Конкурс рисунков «Безопасность на дорогах»Зам. дир. по ВР Кулакова Т.И.25-30мая2-4кл
2.Письмо водителюПреподаватель организатор ОБЖ Глебов В.В.25-27 мая7кл
3.Акция «Берегись автомобиля»Зам. дир. по ВР Кулакова Т.И.3 июня6кл
4.Беседа  обучающихся 1-4 классы   с   инспектором ПДД МО МВД России «Железногорский» капитаном полиции Ковалевым Геннадием АлександровичемЗам. дир. по ВР Кулакова Т.И.3 июня1-4кл

Заместитель директора по УВР                                    Кулакова Т.И.

Школьникам Курской области показали «безопасный маршрут»

«безопасный маршрут»

За лето ребята успели подзабыть правила дорожного движения, поэтому сотрудники ОГИБДД МО МВД России «Железногорский» решили провести в начале нового учебного года занятия со школьниками. Так, в рамках операции «Внимание — дети!» совместно с учениками МОУ «Лицей №12» сотрудники железногорской Госавтоинспекции провели акцию «Мой безопасный маршрут».

Как рассказали в пресс-службе УМВД России по Курской области, стражи порядка обсудили с ребятами наиболее сложные участки их движения из дома в школу и обратно. Детям рассказали об опасных местах на улице, о пользе светоотражателей, а также о том, как себя вести в различных ситуациях.

Все юные участники акции пообещали быть внимательными на дорогах, соблюдать правила безопасности по пути в школу и даже делать замечания своим родителям, если те нарушат правила ПДД.

Работа отряда ЮИДД  Смотреть фото

Инспектор ОГИБДД МО МВД «Железногорский» Костырева И.В провела беседу с обучающимися начальной школы о правилах поведения на дорогах во время весенних каникул.

Информация для обучающихся по теме: «Дорога и её составные части».

Информация для обучающихся по теме: «Езда на велосипеде».

Информация для обучающихся по теме: «Как устроен светофор».

Конспект классного часа (1-4 кл.) по теме: «Знайте правила движенья, как таблицу умноженья!»

Информация для обучающихся по теме: «Может ли сразу остановиться транспортное средство?»

Информация для обучающихся по теме: «Можно ли играть на улице?»

Информация для обучающихся по теме: «Что такое перекресток»

Викторины для начальной школы. Тема: Правила дорожного движения.