Профориентационная работа в 2020 году

Урок волонтеров

КУРСКОГО ГОСУДАРСТВЕННОГО МЕДИЦИНСКОГО УНИВЕРСИТЕТА

4 марта в гостях у лицеистов побывали студенты-волонтеры КГМУ. Будущие медики занимаются популяризацией здорового образа жизни и своей профессии. Они провели для обучающихся 8а и 8б классов урок, посвященный правильному здоровому питанию.Лицеистам было очень интересно, они активно принимали участие в дискуссиях, выполняли задания, подбирая правильное меню на день. Студенты и обучающиеся обоюдно получили много положительных эмоций от урока. Учащиеся отметили высокий уровень подготовки волонтеров и задумались о том, чтобы также в будущем получить профессию медика. Спасибо огромное волонтерам КГМУ за проведенный урок!

Обучающиеся социально-экономического профиля посетили профориентационное мероприятие ОРЛОВСКОГО ГОСУДАРСТВЕННОГО УНИВЕРСИТЕТА ЭКОНОМИКИ И ТОРГОВЛИ

Обучающиеся социально-экономического профиля встретились с представителями орловского профильного вуза.Представители образовательного учреждения рассказали абитуриентам о имеющихся в вузе направлениях обучения, проходных баллах и предметах, необходимых для поступления.

Орловский Государственный Университет Экономики и Торговли предлагает обучиться следующим специальностям:

• политические науки и регионоведение
  • СМИ и информационно-библиотечное дело
  • социология и социальная работа
  • экономика и управление
  • сервис и туризм
  • управление в технических системах
  • информатика и вычислительная техника
  • промышленная экология в биотехнологии

Профориентационный урок «Начни трудовую биографию с Арктики и Дальнего Востока!»

14 и 18 февраля учителя географии лицея Трохина Татьяна Егоровна и Дубинкин Эдуард Николаевич провели для обучающихся 8-10 классов профориентационный урок «Начни трудовую биографию с Арктики и Дальнего Востока!» Учителя рассказали о востребованных профессиях регионов, преимуществе работы в Арктике и на Дальнем Востоке. Также сообщили, что в сети есть одноименный сайт поддержки данного всероссийского проекта — dv-arctic.labourmarket.ru