Прием обучающихся в 1 класс на 2017-2018 учебный год.

Территория, закрепленная за МОУ «Лицей №12»:
  • ул. Ленина: дома № 62, 88, 90 — 90/3, 92/1 — 92/5,  №  51, 53 и далее (нечетные номера);
  • Детский переулок до д. № 20;
  • Алексеевский проезд;
  • 1-5 пер.  Алексеевский;
  • Проезд Дачный;
  • 1-7 пер. Дачный;
  • Ул. Алексеевская;
  • Пер. Ягодный; ул.Светлая;  ул. Звездная;
  • ул. Димитрова: с д. № 22 и далее все номера домов по ул. Димитрова;
  • ул. Всехсвятская;  ул. Батова.

• Приказ о закреплении территорий.pdf   Просмотр
  • Положение о порядке приема граждан в 1 класс Просмотр
  • Административный регламент предоставления муниципальной услуги «Зачисление в образовательное учреждение» Просмотр
  • Заявление для получения льготного питания малообеспеченным детям Просмотр

С 1 февраля по 31 июля осуществляется прием заявлений  родителей первоклассников, проживающих на закрепленной территории. С 1 августа по 31 августа свободный прием заявлений.

Прием в МОУ «Лицей №12» осуществляется на основании приказа Министерства образования и науки Российской Федерации (Минобрнауки России) от 22 января 2014 г. N 32

Прием граждан в МОУ «Лицей №12» осуществляется по личному заявлению родителя (законного представителя) ребенка при предъявлении оригинала документа, удостоверяющего личность родителя (законного представителя), либо оригинала документа, удостоверяющего личность иностранного гражданина и лица без гражданства в Российской Федерации в соответствии со статьей 10 Федерального закона от 25 июля 2002 г. N 115-ФЗ «О правовом положении иностранных граждан в Российской Федерации» (Собрание законодательства Российской Федерации, 2002, N 30, ст. 3032).

МОУ «Лицей №12»  может осуществлять прием указанного заявления в форме электронного документа с использованием информационно-телекоммуникационных сетей общего пользования.

В заявлении родителями (законными представителями) ребенка указываются следующие сведения:

а) фамилия, имя, отчество (последнее — при наличии) ребенка;

б) дата и место рождения ребенка;

в) фамилия, имя, отчество (последнее — при наличии) родителей (законных представителей) ребенка;

г) адрес места жительства ребенка, его родителей (законных представителей);

д) контактные телефоны родителей (законных представителей) ребенка.

Примерная форма заявления размещается в МОУ «Лицей №12»  на информационном стенде и (или) на официальном сайте МОУ «Лицей №12»  в сети «Интернет».

Для приема в МОУ «Лицей №12»:

родители (законные представители) детей, проживающих на закрепленной территории, для зачисления ребенка в первый класс дополнительно предъявляют оригинал свидетельства о рождении ребенка или документ, подтверждающий родство заявителя, свидетельство о регистрации ребенка по месту жительства или по месту пребывания на закрепленной территории или документ, содержащий сведения о регистрации ребенка по месту жительства или по месту пребывания на закрепленной территории;

родители (законные представители) детей, не проживающих на закрепленной территории, дополнительно предъявляют свидетельство о рождении ребенка.

Копии предъявляемых при приеме документов хранятся в МОУ «Лицей №12»  на время обучения ребенка.