Архивы по дням: 01.02.2019

В рамках открытия предметной недели по русскому языку и литературе с 21.01.по 26.01.2019 года в МОУ «Лицей №12» были проведен классный этап VIII Всероссийского конкурса юных чтецов «Живая классика» для учащихся 5-11 классов. Участникам необходимо было выразительно прочитать наизусть отрывок из любого классического произведения русского или зарубежного автора. Продолжительность выступления каждого участника от 2 до 5 минут. По итогам классного этапа лучшие выступления обучающихся были представлены 30.01.2019 года  на школьном этапе конкурса. Члены жюри оценили конкурсные выступления и определили победителей, которые будут участвовать в муниципальном этапе:

Крештопова Алена Дмитриевна-5б класс (учитель Селиванова О.Н.);

Шипилов Денис Владимирович- 6б класс (учитель Хамзова О.В.);

Крештопова Екатерина Дмитриевна — 8б класс (учитель Хамзова О.В.);

Демкина Алина Алексеевна — 9а класс (учитель Петрова Е.А.).

В фойе лицея учителями и обучающимися 4-х классов была организована выставка стенгазет на тему «Великий русский язык». Ребята проявили творчество и фантазию. Стенгазеты получились познавательными и содержательными. Обучающиеся начальной школы отразили в газетах свои знания русского языка.