С 11  по 18  февраля в лицее  проводилась неделя математики, физики и информатики совместно с начальной школой.

В течение недели для 5 – 11 классов проводил ись интересные мероприятия,  формирующие познавательный интерес учащихся к предметам. Форма проведения различна: игры, викторины, математическая биржа, КВН, конкурс проектов, олимпиада УЧИ.РУ, конкурс газет. Мероприятия были хорошо спланированы и организованы. Ребята 6 классов с удовольствием принимали участие в «Математической викторине» (Клочкова В.М),  5 классы — в «Математическом КВН» (Чуприкова Л.А., Зайцева Н.Е., Верзилина Е.В.). Ученики эмоционально воспринимают новую информацию, задают сопутствующие вопросы, что вызывает интерес к игре не только у участников, но и у самих организаторов. Ученики 7, 8 и 11 классов приняли участие в игре «Математическая биржа» (Каримова Е.В.), где решали занимательные задачи. В 10 классах ребята приняли участие в интеллектуальной игре по физике (Сальникова А.И.).  В 10 б классе проведен открытый урок по информатике «Паскаль – язык структурного программирования» (Антоненко И.А.) Среди 2 — х классов была проведена «Математическая викторина». С 5 – 11 классы проверили свои силы в участии в олимпиаде УЧИ.РУ. Среди 7 – 8 классов прошел конкурс проектов «Математика – это интересно». В фойе лицея были представлены газеты 3, 5 – 8 классов. Подведением итогов недели стало награждение грамотами и дипломами победителей, призеров, активных участников мероприятий.