ALL DIGITAL Week в МОУ «Лицей №12»

Уже в течении 10 лет во всем мире проводится неделя ALL DIGITAL Week, мероприятия которой направленны на просвещение, создание дополнительных возможностей и поддержку разных категорий граждан в использовании информационных технологий и Интернета, получение  ИКТ знаний и навыков, необходимых каждому современному человеку для полноценной жизни и работы в 21 веке. В этом году в рамках данной недели наш лицей посетили наставники центра «Кванториум», который совсем недавно начал функционировать в городе.

Ребятам 7 «Б» класса рассказали о направлениях работы центра. О том, как можно подать заявку на обучение. На занятии учащиеся получили возможность познакомиться с одним из направлений обучения – виртуальной реальностью. Ребятам было очень интересно, все активно участвовали в обсуждении, делились своими знаниями, задавали вопросы, с большим интересом примеряли очки виртуальной реальности. Многие «загорелись» желанием заниматься в кружках центра. Ребят впечатлило показанное им оборудование, возможности для развития, обучения и самосовершенствования, которые предоставляются в «Кванториуме».