«День ИТ-знаний – 2019» в лицее

В рамках международной профориентационной акции «День ИТ-знаний – 2019» 24 октября в нашем лицее прошла лекция «Введение в IT-технологии», которую провел победитель всероссийского хакатона «Цифровой прорыв», программист, разработчик игр Арнович А.А. Андрей Андреевич рассказал обучающимся 7-11 классов о том, что какие предметы нужны, чтобы освоить профессии IT-сферы и реализоваться в них. Где и чему учиться, чтобы быть востребованным специалистом данной сферы.

Сам Андрей Андреевич называет себя IT-евангелистом, он представляет организацию «Россия — страна возможностей», одной из целей работы который является поиск талантливых, одаренных детей, привлечение их к участию в хакатонах по программированию.