Архивы по дням: 18.03.2020

В соответствии с распоряжением Губернатора

весенние каникулы в Курской области объявляются

с 19 марта по 12 апреля 2020 года.

На основании плана работы методических объединений  классных руководителей в лицее прошла методическая неделя учителей-классных  руководителй. Согласно плана были проведены следующие открытые мероприятия: внеклассное мероприятие «Блокадный хлеб»,  час общения «Героизм». В ходе классных часов эффективно использовались современные воспитательные методы, приемы и технологии. Тематическая , соответствие содержания и технология проведения мероприятий соответствовали уровню возрастных и индивидуальных особенностей обучающихся, а так же уровню развития классных коллективов в целом. Воспитательные мероприятия показали гражданско-патриотическую направленность, социальную значимость. Фотовыставка,  выставка декоративно — прикаладного  творчества «Наследники традиций»   отразили целенаправленную работу классных руководителей по направлениям программы духовно-нравственного развития и воспитания обучающихся, действующей в лицее. Классные руководители получили возможность показать свой  профессионализм  в сфере воспитательной деятельности и творческую активность, направленную на формирование у обучающихся гражданской позиции, интеллектуального, нравственного, физического, эстетического потенциала.  На заседании методического объединения делились опытом работы классный руководитель 5б класса Серова И.Н. по теме «Создание отряда Юнармия: проблемы и пути их решения», классный руководитель 6а класса Трохина Т.Е  по теме «Современные воспитательные технологии: Создание ситуации успеха»