Архивы по дням: 02.06.2020

Приучайте своих детей беречь жизнь и здоровье!

Уважаемые родители!

Данное обращение вызвано Специалистами комиссии по делам несовершеннолетних и защите их прав совместно с активами школ и ДНД проводятся мероприятия по недопущению нахождения детей в местах, опасных для жизни и здоровья. Принимаются меры административного воздействия, проводится разъяснительная работа с детьми и их родителями в рамках действующего законодательства. участившимися случаями нахождения подростков на объектах повышенной опасности: заброшенных, недостроенных зданиях, крышах домов, вблизи вырытых котлованов и мусорных скоплений. Все это может привести к увечьям и гибели детей.

В связи с этим убедительно просим вас контролировать времяпрепровождение своих детей, внимательно отнестись к тому, где находятся ваши дети, провести беседы с ними. Объясните степень опасности нахождения на крышах домов, на недостроенных объектах, на заброшенных зданиях. Научите детей говорить «нет» тем, кто хочет втянуть их в опасную ситуацию.

Также помните об административной ответственности, которую вы несете за ненадлежащее исполнение своих родительских обязанностей, ч.1 ст.5.35 КоАП РФ.

Приучайте ребёнка беречь свое здоровье и свою жизнь!

Комиссия по делам несовершеннолетних и защите их прав Администрации города Железногорска