ПРОФЕССИОНАЛЬНЫЕ ОБРАЗОВАТЕЛЬНЫЕ ПРОГРАММЫ НЕ РЕАЛИЗУЮТСЯ

Реализуемые уровни образования (Устав МОУ «Лицей №12» п. 2.4Просмотр

Форма обучения: в соответствии с пунктами 2 и 3 статьи 17 Федерального закона от 24 декабря 2012 №273-ФЗ «Об образовании в Российской федерации» «обучение в организациях, осуществляющих образовательную деятельность, осуществляется в очной, очно-заочной или заочной форме; обучение в форме семейного образования и самообразования осуществляется с правом последующего прохождения промежуточной и государственной итоговой аттестации в организациях, осуществляющих образовательную деятельность» В настоящее время все учащиеся обучаются по очной форме. Положение о формах обучения. PDF Просмотр

Нормативные сроки обучения:

Начальное общее образование,
 Основное общее образование,
 Среднее общее образование,

Свидетельство о государственной аккредитации.pdf Просмотр

Учебный план Просмотр

Аннотации к рабочим программам Просмотр

Рабочие программы Просмотр

Календарный учебный график  Просмотр

Образовательные программы:

Начальное общее образование.pdf  Просмотр
Основное общее образование .pdf  Просмотр
Основное общее и среднее общее образование.pdf  Просмотр

Численность обучающихся по реализуемым образовательным программам Просмотр

Обучение в МОУ «Лицей №12» ведется на русском языке (Устав МОУ «Лицей №12» п. 1.16)

Программа развития лицея 2016-2020 Просмотр

Современный многопрофильный лицей  — это образовательное учреждение, реализующее как программы базового образования, так и расширенного, профильного и углубленного образования по различным предметам, имеющее развитую систему факультативных и элективных курсов, дополнительного образования, профориентационной работы и широко применяющее здоровьесберегающие технологии на каждом этапе образовательного процесса.  Лицей №12»  реализует общеобразовательные программы начального общего, основного общего и среднего (полного) общего образования  обеспечивает дополнительную (углубленную) подготовку обучающихся по предметам естественно — научного профиля. Закон РФ «Об образовании», закрепил за современным инновационным образовательным учреждением, которым и является лицей №12, возможность работать по-новому, полноценнее  осуществлять процесс развития личности. Содержание образования является одним из факторов экономического и социального прогресса общества и должно быть ориентировано на обеспечение самоопределения личности, создание условий для ее самореализации.